100 лет - вековой юбилей!!!

14.01.2022, 14:32

Я шепчу своим годам, что никому их не отдам....
Дятлов С.А.  

Сегодня, 14 января, свой 100-летний юбилей отмечает Дятлов Сергей Александрович. С большим вниманием принимал юбиляр тёплые слова от Президента Российской Федерации и главы города Пенза Мутовкина В.В.

Сергея Александровича лично приехали поздравить Мельников Сергей Николаевич, руководитель регионального исполкома  Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат  Законодательного Собрания Пензенской области Егоров С.Н., депутат Пензенской городской Думы Желиховский Д.О. и глава администрации Первомайского района города Пензы Белякова Л.Г. К поздравлениям присоединились и сотрудники Социального управления города. Силами Управления культуры города Пензы прямо во дворе участника трудового фронта проведён небольшой концерт.

В годы Великой Отечественной войны Сергей Александрович работал на заводе им. Фрунзе, изготавливал военную продукцию.

"С восьми и до восьми стояли у фрезерного станка, прямо в цеху получали 700 грамм кукурузного хлеба и горячего сладкого чая," - говорит фронтовик.

После войны Сергей Александрович работал фрезеровщиком в учебно-опытной мастерской при Артиллерийском училище. За свой добросовестный труд награждён Орденом "Знак Почета", он всегда трудился на совесть не жалея себя.

Именинник и сейчас в свои 100 лет пусть и "потихоньку",  но очень охотно справляется с домашними делами. Проживая с дочерью, он окружён любовью и заботой родных и близких. Имеет 3 детей, 5 внуков и 3 правнуков.

Познав жизнь со всеми её испытаниями, Сергей Александрович смог сохранить весёлый характер и доброе сердце.

"Я благодарен своим детям и внукам!", - говорит ветеран.

Стихи, фотографии,  воспоминания и песни прошлых лет сделали праздник по-настоящему душевным и запоминающимся. Жизнь Сергея Александровича по праву может стать примером для каждого из нас!

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна