Труженики тыла - самоотверженные герои военного лихолетья!

17.01.2022, 15:43

Чем дальше в прошлое уходят суровые и тяжелые годы Великой Отечественной войны, тем большую значимость приобретает каждая отдельно взятая судьба участника тех событий. Труженики тыла - самоотверженные герои военного лихолетья!

Настоящие подвиги совершали женщины и дети, совсем еще мальчишки, вчерашние школьники, шагнувшие из детства в самое пекло испытаний, непосильных даже взрослому человеку. 

Сегодня, 17.01.2022, ребята  волонтерского отряда "Продвижение" МБОУ СОШ 75/62 помогли очистить от снега территорию у дома труженика тыла Ермаковой Лидии Кузьминичны.

Лидия Кузьминична родилась в августе 1931 года, вторым ребёнком в семье. "Мамы не стало зимой 1941, мы остались четыре сестры, младшей было 7 месяцев, страшные были времена!" В неполные 13 лет работала наравне со взрослыми, вязала снопы, ухаживала в колхозе за животными. Совсем девчонкой Лидия  Кузьминична  умело управлялась с лошадью. Лидия Кузьминична вырастила двух дочерей, а сейчас проживает с семьей дочери и окружена заботой и любовью.

Самоотверженный труд тружеников тыла - прекрасный пример для подрастающего поколения!

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна