Еженедельно в пятницу – санитарный день

21.01.2022, 12:15

Во исполнение Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, 21.01.2022 года на территории Первомайского района прошла «Санитарная пятница».

На уборку улиц вышли предприятия и организации всех форм собственности, управляющие компании и коммунальные службы, а также учреждения здравоохранения, образования, и др.

С привлечением специализированной техники проводится очистка от снега дорог по улицам частного сектора в микрорайонах Кривозерье, Веселовка, Междуречье.

В связи с неблагоприятными погодными условиями сотрудниками администрации проводится обход территории района.

Управляющими компаниями: ООО «Надежда-6»,  ООО УК «Единство», и др. проводятся мероприятия по уборке снега, подведомственных территорий, входных групп многоквартирных домов. ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ,  проведены работы по очистке кровель и козырьков балконов МКД от снега и наледи по ул. Мира.

Слаженно потрудились в этот день коллективы предприятий: ПАО «Пензмаш», ОАО «Пензадизельмаш», ООО «СКБТ»  и др.

Организованно вышли на уборку торговые предприятия: База ОРЭХТ, ТЦ «Южный»,
ТЦ «Фортуна», аптеки «Фарм-Трейд», магазин «Квадратный метр», магазин мебели «Комфорт», магазин «Дива-керамика», Терновский рынок  и др.

Специализированной техникой МУП «Пензадормост» выполняют работы по механизированной очистке от снега и посыпке пескосоляной смесью дорог и тротуаров на территории района. Проводятся работы по вывозу снега
с ул. Окружная.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» ведутся работы по очистке от снега тротуаров в скверах района.

В этот день в благоустройстве территории Первомайского района приняли участие более 1100 человек. Задействовано 52 единицы техники.

Администрацией Первомайского района города Пензы ведутся работы по очистке от снега пешеходной зоны в районе ул. Мира, 27.

Силами администрации района с привлечением курсантов военной кафедры ПГУ организованы работы по очистке от снега и снежно-ледяных образований пешеходных дорог и тротуаров по улице Маршала Крылова.

Сотрудниками администрации Первомайского района города Пензы, отдела социального управления по Первомайскому району города Пензы и Детской музыкальной школы № 1 г. Пензы ведутся работы по расчистке тротуара по ул. Чкалова.

Администрация Первомайского района выражает благодарность всем, кто принял активное участие в проведении данного мероприятия по благоустройству и за проявленное неравнодушие к труду и чистоте!


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна