В Первомайском районе прошел рейд по соблюдению правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе

25.01.2022, 17:51

В связи с выпадением в последнее время обильных осадков в виде снега  25 января 2022 года сотрудниками администрации Первомайского района проведен очередной рейд по контролю за соблюдением Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26 июня 2009 №66-7/5, по улицам индивидуальной жилой застройки – Колышлейской, Башмаковской, Волгоградской.

С жителями частного сектора проведены профилактические беседы на предмет запрета складирования снега на тротуарах, газонах, проезжей части улиц и дорог. Во избежание срыва расчистки дорог от снега собственникам домовладений рекомендовано не оставлять транспортные средства вдоль проезжей части. 

В ходе рейда также проводились профилактические беседы по правилам обращения с печным, газовым и электрическим оборудованием, до граждан доведены меры противопожарной безопасности в жилых домах, вручены памятки по безопасной эксплуатации газовых отопительных приборов, номера телефонов вызова экстренных служб.

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна