Волонтерский отряд "Забота" не забывает о ветеранах

31.01.2022, 16:16

Зима – чудная пора, которая приносит счастье и веселье взрослым и детям. Но есть у этого времени года и свои минусы.

Обильные снегопады создают неудобства и стали нелегким испытанием для жителей частного сектора. Особенно тяжело приходится пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья. Не каждому под силу расчистить свои дворы и выходы на улицу. 31 января волонтерский отряд «Забота» состоящий из учащихся МБОУ «Центр образования  № 1» города Пензы оказали адресную помощь Вере Денисовне Маланьиной проживающей на ул. Овражный проезд, 4. Волонтеры убрали скопившийся во дворах снег с крыш и двора, расчистили дорожки.

Командная работа шла в доброй, дружной атмосфере, ребята отлично справились с заданием. Результат налицо: двор был очищен и приведен в порядок. «Все, что нам понадобилось для работы – это лопаты и желание совершать добрые дела», – сказали учащиеся. Мы с радостью помогаем тем, кто нуждается в нашей помощи.

Люди старшего возраста не должны чувствовать себя одинокими. Главное – это внимание, которое мы им уделяем. Вера Денисовна осталась довольна проделанной работой ребят, она поблагодарила ребят и пожелала им всего наилучшего.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна