Сиренко Михаилу Диодоровичу исполняется 90 лет!

05.02.2022, 13:20

«Открытая душа…мой самый лучший папа!»

 дочь Е.М. Кочергина

Сегодня, 05 февраля, Сиренко Михаилу Диодоровичу исполняется 90 лет! Поздравить именинника пришли: депутат Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва Чистякова Ольга Александровна, заместитель главы администрации города Пензы Денисов Олег Вячеславович, исполняющий обязанности главы администрации Первомайского района  города Пензы Озерова Наталья Владимировна.

Теплые слова и слова искренней благодарности звучали от имени Президента Российской  Федерации, главы города Пензы и лично от каждого присутствующего.

В годы Великой Отечественной войны Михаил Диодорович работал на полевых работах, было не легко, работали на ровне со взрослыми. После войны работа трактористом в колхозе и служба в армии. После армии в 1955 работал на шахте в городе Донецке, здесь и женился. С 1970 году переехал в Пензу и работал на Кирпичном заводе.  Имеет 2 детей, 2 внуков, 2 правнуков, на своей улице уважаемый человек. Сейчас Михаил Диодорович проживает с дочерью, окружен заботой и теплом близких и родных. Дом, в котором живет именинник, он построил своими руками, владея плотницким и столярным мастерством, помогал со строительством родным и близким.

«До сих  пор настоящий помощник, берется за любую работу по дому и с правнуками помогает!», а ведь именно такая связь времен бережет воспоминания и укрепляет семьи.

Воспитанники детской музыкальной школы №4 подготовили небольшие музыкальные номера и исполнили их прямо во дворе дома Михаила Диодоровича! Очень надеемся, что сегодняшний день рождения еще долго будут вспоминать в кругу семьи Михаила Диодоровича!

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна