В администрации Первомайского района состоялась церемония вручения медалей «Материнская доблесть» многодетным матерям

05.03.2022, 11:46

5 марта в администрации Первомайского района в преддверии Международного женского дня прошло торжественное мероприятие, в ходе которого глава администрации Лидия Белякова  сердечно поздравила  многодетных мам с заслуженной наградой, вручив им медали «Материнская доблесть»

Медалью «Материнская доблесть» II степени награждена Нина Черницына, мама шестерых детей, являющаяся образцом для них, скромна и трудолюбива, все свободное время посвящает воспитанию детей. Старшая дочь – Ксения, закончила школу с отличием, участвовала в олимпиадах, занимала первые места, в настоящее время учится на медицинском факультета, планирует стать хирургом. Анастасия, Арина и Марина обучаются в кадетской школе № 46 и показывают хорошие результаты в успеваемости, посещают  различные кружки и секции, имеют грамоты и медали.  Михаил является воспитанником детского сада, а десятимесячная Кира находится с мамой дома.

Медалью «Материнская доблесть» III степени  награждена Наталья Киян, мама троих детей, вместе с супругом они создают все условия для обучения, воспитания и развития детей. Ангелина учится в школе  № 74 на «хорошо» и «отлично», имеет грамоты и дипломы в образовательной и  спортивной сфере, имеет золотой значок ГТО, многочисленные грамоты по тхеквондо и кикбоксингу, имеет третий разряд по стрельбе. Александр - воспитанник старшей  группы детского сада № 142, очень любознателен, активен и добродушен.  Младшая Евгения находится с мамой дома.

Медалью «Материнская доблесть» III степени  награждена Наталья Симонова, в семье которой воспитывается трое детей. Наталья Геннадьевна - старший мастер ОАО «Метан». В настоящее время  находится в декретном отпуске. Артем и Павел  - ученики  МБОУ СОШ № 69, дети всесторонне развиты, активно участвуют в жизни школы, занимаются баскетболом, плаванием, имеют грамоты и дипломы, занимают призовые места, участвуют в олимпиадах.

Во всех семьях царит теплая и дружелюбная атмосфера, где присутствует любовь, забота о младших и уважение к старшим.

В своем обращении к награждаемым Лидия Белякова указала, что сегодня в  России  проводится политика,  которая направлена на популяризацию материнства и детства. Многодетные мамы подают отличный пример молодым семьям - тем, кто только задумывается о детях.

«Воспитать ребенка, подарить ему свою любовь, свое материнское сердце - это огромное счастье и вместе с тем тяжелый труд. А поднять, поставить на ноги трех и более детей — настоящий подвиг. На это требуется очень  много времени, сил, энергии и, конечно, здоровья, которое вы полностью, без остатка отдаете своим детям», - подчеркнула глава администрации района.

Всем присутствующим Лидия Григорьевна пожелала здоровья, мира, семейного благополучия, любви и увepeннoсти в зaвтpaшнeм днe.

Торжественное мероприятие сопровождалось концертной программой учащихся детской музыкальной школы № 1, мероприятие получилось по-настоящему теплым и семейным.

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна