Совещание по вопросам организации и проведения работ по подготовке и пропуску весенних паводковых вод в 2022 году

10.03.2022, 16:29

Вопрос подготовки к паводковому периоду был рассмотрен на совещании в четверг, 10 марта 2022 года. Совещание провел заместитель главы администрации Первомайского района города Пензы Денис Гирдо.

В обсуждении вопросов приняли участие начальник отдела по взаимодействию с иными органами местного самоуправления и организациями МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» Алексей Шешин, представитель ООО «УБО» Ирина Бураева, представители управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и председатели уличных комитетов.

До присутствующих доведено содержание постановления  администрации города Пензы от 02.03.2022 №252 «Об организации и проведении работ, связанных с подготовкой к пропуску и пропуском весенних паводковых вод в 2022 году». Озвучена информация о паводковой обстановке на территории района. Доведены места расположения пунктов временного размещения в случае предстоящей эвакуации населения из зон затопления. Выданы памятки с указанием телефонов вызова экстренных служб, а также с информацией о действиях населения при наводнении и половодье.

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна