Проведен мониторинг горячего питания

17.03.2022, 14:40

По поручению главы администрации города Пензы продолжается работа по осуществлению рейдовых мероприятий по контролю качества общественного питания в общеобразовательных учреждениях.

Школьное питание - вопрос всегда актуальный и, зачастую, болезненный. С одной стороны, всем очевидно, что еда в столовой должна соответствовать принципам здорового питания, быть полезной и покрывать потребности растущего детского организма, с другой, она должна быть вкусной и аппетитной, нравиться детям.

Сегодня  проведен мониторинг горячего питания двух  общеобразовательных учреждений, расположенных на территории района. В ходе проведенного мониторинга фактов нарушений в организации горячего питания не установлено.

В целом школьники довольны качеством и ассортиментом горячего питания, большинство учащихся в учебное время питаются в школьной столовой. Основные пожелания «больше фруктов, выпечки и сладостей». Со слов учеников, основными предпочтениями  в меню так и остаются  макароны с сыром и картофельное пюре.

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна