Заседание антинаркотической комиссии Пензенской области в режиме видеоконференции под председательством Губернатора Пензенской области О.В. Мельниченко

21.03.2022, 12:54

21 марта 2022 глава администрации Первомайского района города Пензы Белякова Л.Г. приняла участие в заседании антинаркотической комиссии Пензенской области в режиме видеоконференции под председательством Губернатора Пензенской области О.В. Мельниченко. На заседании комиссии были рассмотрены 4 вопроса, согласно утвержденному Плану. 

На территории района проводятся рейдовые мероприятия по выявлению и ликвидации надписей с контактной информацией о незаконном распространении и сбыте синтетических наркотических средств и психотропных веществ на фасадах многоквартирных домов, нежилых помещений, сооружений. Ликвидировано более 800 надписей пронаркотического характера.

Проводятся межведомственные рейды с участием служб и ведомств системы профилактики по семьям «группы риска». С родителями и законными представителями проводятся профилактические беседы об ответственности за воспитание, содержание и обучение детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками, вручаются памятки служб и ведомств системы профилактики, в том числе памятка «Сурский край - без наркотиков» с контактной информацией.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна