Сотрудники АО "Пензадизельмаш" провели экскурсию по предприятию для воспитанников Спасского детского дома

23.03.2022, 10:38

Представители АО «Пензадизельмаш» провели экскурсию по предприятию для воспитанников Спасского детского дома. Ребятам, оставшимся без попечения родителей, и их воспитателям показали основные цеха завода, продемонстрировали работу высокотехнологичного оборудования и рассказали об особенностях производственной деятельности Пензадизельмаш. Среди 22 детей были и те, кто учится в старших классах школы и уже задумывается о выборе профессии – для них подробный рассказ о работе на заводе стал особенно актуальным.

В преддверии весенних каникул директор по управлению персоналом Юрий Тюргашкин и начальник производственно-диспетчерского отдела  Валерий Куликов встретили на территории предприятия гостей из детского дома г. Спасска. Более 20-ти ребят в сопровождении воспитателей прошлись по производственным площадкам завода, узнали об основных продуктах  и технологиях их выпуска, а также послушали рассказ об особенностях рабочих профессий. Дети постарше, которые уже задумываются о поступлении в профильные учебные заведения после окончания школы, задавали вопросы о специфике работы на предприятии, интересовались открытыми вакансиями и условиями трудоустройства.

Экскурсия завершилась в столовой предприятия, где за обедом гости обменивались впечатлениями. Председатель профсоюза Пензадизельмаша Анна Поспелова вручила воспитанникам детского дома памятные подарки с символикой предприятия, пригласила посещать завод чаще, а также поделилась контактами тех, кто ответственен на Пензадизельмаш за организацию прохождения производственной практики и подбор персонала.  

АО "Пензадизельмаш" на протяжении долгих лет оказывает благотворительную помощь детям и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Это и материальная помощь, и приобретение необходимого технического оснащения, и спортинвентарь, организация развлекательных и образовательных мероприятий. Александр Попругин, вступивший в должность руководителя предприятия в конце 2020 года, поддерживает многолетнюю традицию и выказывает готовность и впредь оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна