Еженедельно в пятницу – санитарный день

25.03.2022, 11:50

В рамках проведения месячника по благоустройству в городе Пензе 25.03.2022 года на территории Первомайского района проводится «Санитарная пятница».

Администрацией Первомайского района проводятся работы по санитарной очистке муниципальных территорий района от мелкого бытового мусора по адресам: ул. Воронова, 8, ул. Мира, 74, ул. Пацаева, 7, Попова, 14 «А», ул. Ленинградская, 8, 9, 9 «А», а также работы по обработке песко-соляной смесью по ул. Ленинградская, 9.

Сотрудниками администрации Первомайского района  с 15.00 будут проводиться работы по рыхлению снежных масс по ул. Богданова.

На уборку улиц вышли предприятия и организации различных форм собственности, управляющие компании и коммунальные службы, а также учреждения здравоохранения, образования и др.

Управляющими компаниями: ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ,  ООО «Надежда-6»,  ООО УК «Единство», МУП «Жилье-22» по ОЖФ, ООО «Зеленодольская» и др. ведутся работы по сколу льда, обработке песоко-соляной смесью, ворошению снега на подведомственных территориях.

Продолжила работы по рыхлению снега ГБУЗ «Областная наркологическая больница».        

Также провели работы по рыхлению снега предприятия торговли: ТЦ «Южный», ТЦ «Горизонт», ТЦ «Тепличный», ТЦ «Рассвет», ТЦ «Моя родня» и другие.

МУП «Пензадормост» выполняют работы по погрузке и вывозу снега с улиц Терновского, Баумана.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» ведутся работы сколу льда, обработке песоко-соляной смесью тротуаров, санитарной очистке от мелкого бытового мусора в скверах района, а также по улицам Мира, Ленинградская.

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу и дружный подход к благоустройству нашего района.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна