В администрации Первомайского района прошли общественные обсуждения перечня территорий для рейтингового голосования.

21.02.2019, 16:11

21 февраля в актовом зале администрации Первомайского района прошли общественные обсуждения перечня территорий, подлежащих благоустройству в 2019 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования город Пенза на 2018-2022 годы».

Представителями Управления ЖКХ города Пензы и Управления градостроительства и архитектуры администрации города Пензы  предложено 7 проектов общественных территорий, определенных по итогам заседания Комиссии по рассмотрению и оценке предложений граждан и организаций:

1)    Набережная реки Сура (левый берег);

2)    Фонтанная площадь (ул. Московская);

3)    Соборная площадь на ул. Советской;

4)    Сквер им. А.С. Пушкина;

5)    Сквер «Копилка пословиц» на ул. Пушкина;

6)    Сквер ул. Славы;

7)    Сквер за дворцом единоборств «Воейков».

В общественных обсуждениях приняли участие председатели советов многоквартирных домов, ТСЖ, ЖСК, ТОС, уличных комитетов, представители школьных и дошкольных образовательных учреждений, общественности и активные жители района.

Администрация Первомайского района напоминает, что 1 марта 2019 года  с 8.00 до 19.00 на базе образовательных учреждений города пройдет рейтинговое голосование, в ходе которого жители города выберут общественные территории, которые предстоит благоустроить в 2019 году в первую очередь.

Принять участие в голосовании вправе любой житель города Пензы достигший 14-летнего возраста и проживающий на территории муниципального образования – город Пенза.

Подробнее: http://www.penza-gorod.ru/line_of_activity/urban_economy/formirovanie-sovremennoy-gorodskoy-sredy/news/penza_menyaetsya_predstavleno_sem_proektov_blagoustroystva_obshchestvennykh_prostranstv/

Перечень мест проведения голосования



 



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна