28 мая 2015 года сотрудники администрации приветствовали своего главу Бизикова Василия Борисовича

28.05.2015, 12:50

28 мая 2015 года сотрудники администрации приветствовали своего главу Бизикова Василия Борисовича - полковника в отставке Пограничной службы ФСБ России, возглавившего колонну пограничников, шествующую с флагами и песней «Катюша» от Фонтанной площади по улице Московской до памятника Ф.Э.Дзержинского, где состоялся митинг в честь 97-ой годовщины Пограничной службы ФСБ России.

Поздравить пограничников пришел глава города Пензы Виктор Николаевич Кувайцев. Виктор Николаевич выразил уверенность, что пропаганда престижности пограничных войск имеет влияние на умы молодых людей, которые потом, когда встает вопрос об исполнении своего воинского долга, с удовольствием принимают решение служить в пограничных войсках. «Роль вооруженных сил России в нынешних условиях сильно возрастает, и особенно это роль пограничных войск – это не только защита рубежей нашего Отечества, но и целостности нашего государства», - отметил глава города.

 На митинге выступили с поздравлениями: экс-мэр города Пензы Роман Борисович Чернов, председатель Совета ветеранов УФСБ России по Пензенской области, подполковник в отставке ФСБ России Пузаков Борис Иванович.

Василий Борисович Бизиков продемонстрировал собравшимся проект памятника пограничникам.

Минутой молчания, преклонив колено, присутствующие почтили память погибших пограничников.

К памятнику Ф.Э.Дзержинского пограничники возложили цветы и венки.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич