29 мая 2015 года на территории Железнодорожного района города Пензы состоялся праздник «День соседей»

01.06.2015, 11:16

29 мая 2015 года  на территории Железнодорожного района города Пензы состоялся праздник «День соседей».

Данный праздник направлен на улучшение взаимоотношений между соседями, учит быть солидарными и дружными в этом мире, дает возможность ближе познакомиться с теми, кто живет рядом, и вместе обсудить насущные проблемы.

В этот день для жителей района были организованы развлекательно-игровые и концертные программы. Среди взрослого поколения особый интерес вызвали турниры по шахматам, шашкам и игра в домино. Дети с огромным удовольствием принимали участие в «Калейдоскопе развлечений» - пели, танцевали, рисовали на асфальте, играли в занимательные игры. Внимание большинства ребят привлек стильный аквагрим.

В процессе живого общения все желающие смогли задать интересующие их вопросы представителям районной администрации и управляющих компаний.

Жителей микрорайона ГПЗ -24 и п. Ахуны с праздником поздравил глава города Пензы Виктор Кувайцев. В пос. Монтажный мероприятие посетил отец Алексий, священник Храма новомучеников и исповедников Пензенских.

В организации и проведении мероприятий приняли участие представители администрации Железнодорожного района города Пензы, управляющих компаний района, коллективы Детской музыкальной школы № 3, Детской школы искусств «Гармония», филиала детского сада № 5, МБУ МЦ «Орион», МБУ ЦКиД «Маяковский», МБУ ЦКиД «Заря».

          

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич