Всемирный День донора крови

16.06.2015, 10:20

Во всем мире 14 июня отмечается День донора крови.

Активная учащаяся молодежь Железнодорожного района города Пензы в этот день не осталась в стороне - студенты Пензенской государственной сельскохозяйственной академии, Пензенского техникума железнодорожного транспорта и отделения железнодорожного транспорта ПМПК приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Всемирному Дню донора крови.

Мероприятие призвано обратить внимание большого количества граждан на донорство - как на важную миссию каждого члена общества.

Праздник начался с флешмоба на площади ТРК «Коллаж», в котором приняли участие более 100 волонтеров – участников донорского движения. Информация о донорстве крови чередовалась с творческими номерами, конкурсами и викторинами. Сотрудники Пензенской областной станции переливания крови консультировали горожан о том, как правильно подготовиться к донации и о работе Службы крови. Желающим проявить социальную активность, обратившимся за консультацией, были вручены флаеры, которые можно будет обменять после кроводачи на пригласительные билеты для посещения сеанса в кинотеатре «Пять звезд».

Все участники мероприятия получили сувениры с символикой донорства крови и заряд отличного настроения.

Донорская сессия, посвященная Всемирному дню донора крови, проходит на Пензенской областной станции переливания крови 15 и 16 июня. Всем донорам, сдавшим кровь и ее компоненты в эти дни, будут вручены памятные подарки.

Организаторами праздничных мероприятий выступили Служба крови Пензенской области совместно с региональным отделением общества гемофилии, ТРК «Коллаж» и кинотеатром «Пять звезд».

Больше доноров – больше жизни!

Помощь донора нужна каждому третьему человеку в мире! Доноры требуются постоянно! Доноры спасают жизни!

Это важно знать и помнить!

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич