«Экскурсия в молодость»

07.08.2015, 16:35

Сегодня, 7 августа 2015 года, Мышенков Владимир Семенович, бывший начальник Пензенского отделения Куйбышевской железной дороги, заслуженный работник транспорта РСФСР, почетный железнодорожник ОАО «РЖД», ветеран труда, посетил детский оздоровительный лагерь «Юность».

Владимир Семенович в 1974 году, будучи вторым секретарем Железнодорожного райкома КПСС, лично участвовал в закладке основания, руководил разработкой проекта и строительством, очень необходимого в то время, лагеря труда и отдыха «Юность».

С теплотой вспоминая о годах строительства (1974-1976 гг.), Владимир Семенович подчеркнул, что только благодаря энтузиазму и ответственности рабочих и руководителей предприятий Железнодорожного района города Пензы в чистом поле, на глиняной почве, недалеко от села Ключи был построен замечательный лагерь «Юность».

Спустя 40 лет, посетив детский оздоровительный лагерь, где директор  Центра детского юношеского туризма и экскурсий г. Пензы Александр Викторович Лисицкий провел экскурсию по лагерю, Мышенков В.С. отметил, что ДОЛ «Юность» не только не постарел, а приобрел вторую молодость. Труды прошлого не просто сохранены, а приумножены. В лагере созданы комфортные условия для отдыха, оздоровления, активной творческой и спортивной деятельности детей.

Владимир Семенович остался очень доволен «экскурсией в молодость»!

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич