Глава администрации Железнодорожного района города Пензы Василий Борисович Бизиков принял участие в региональном молодежном форуме «Молодежь 58», который состоялся 24 августа в сквере на улице Антонова в микрорайоне ГПЗ.

25.08.2015, 16:04

Его участниками стали представители учебных заведений и молодежных организаций. Школьники, студенты и молодые предприниматели представили свои бизнес-идеи и наработки в различных сферах деятельности. Два проекта касались развития в Пензе зеленых зон, одна из которых располагается в микрорайоне ГПЗ, а вторая - в районе «Ласточкиных гор».

Ознакомиться с проектами и пообщаться с молодежью в сквер приехали представители областной и городской власти, в числе которых –врио Губернатора области Иван Александрович Белозерцев, председатель Законодательного собрания региона Валерий Кузьмич Лидин, Глава города Пензы Виктор Николаевич Кувайцев, глава администрации города Пензы Юрий Иванович Кривов.

В дискуссии приняли участие представители общественности и жители данного микрорайона.

В ходе работы форума было предложено благоустроить территорию: открыть зоны для семейного и активного отдыха.

Развитие данной территории, как места отдыха горожан, поддержал Иван Александрович Белозерцев, отметив, что представленные проекты в настоящее время приобретают особую актуальность.

Представители региональной и городской власти ответили на многочисленные вопросы участников форума и пообщались с жителями микрорайона.

Организаторами молодежного форума выступил Общественный молодежный совет при Пензенской городской Думе VΙ созыва совместно с ПРО ВОО «Молодая гвардия Единой России».


Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич