29 сентября 2015 года в Железнодорожном районе г. Пензы прошел межведомственный профилактический рейд противопожарной безопасности

30.09.2015, 15:15

29 сентября 2015 года  в Железнодорожном районе г. Пензы прошел межведомственный профилактический рейд противопожарной безопасности по некоммерческим садоводческим товариществам «Сигнал», «Раздольное», «Здоровье», «Березка» (Чемодановские дачи). В рейде приняли участие представители Государственного пожарного надзора ГУ МЧС по Пензенской области, Управления по делам ГОЧС г. Пензы, сотрудники администрации Железнодорожного района г. Пензы, с привлечением председателей садоводческих товариществ. В ходе данных мероприятий владельцам дачных участков доведены правила  противопожарной безопасности, вручены памятки. Проведено обследование заброшенных дачных участков.

В ходе рейда проводилась беседа с председателями СНТ и гражданами на противопожарную тематику и указано на нарушения, связанные с эксплуатацией электрооборудования, по недопущению сжигания сухой растительности на дачных участках.   

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич