Развитие общественного самоуправления обсудили на Слете советов территорий

19.11.2015, 10:10

В среду, 18 ноября 2015 года, в школе № 77 состоялся Слет советов территорий Железнодорожного района. На встречу пришли официальные лица, представители общественности, промышленности, бизнес-структур, правоохранительных органов и духовенства.

В мероприятии приняли участие глава города Пензы Виктор Кувайцев, и.о. главы администрации города Пензы Сергей Волков, глава администрации района Василий Бизиков, депутаты и руководители ряда городских управлений.

В ходе диалога шла речь о развитии в областном центре общественного самоуправления.

О том, что удалось сделать совместными усилиями, какие проекты социально значимых инициатив реализованы и о планах по дальнейшему развитию микрорайонов города, рассказали председатели ТОС и члены Советов территорий – представители предприятий и бизнес-сообщества, которые принимают активное участие в сохранении и развитии подведомственных территорий.

Участники мероприятия обсудили ряд текущих вопросов по повышению комфорта проживания, как на отдельных улицах, так и во всем городе в целом.

В ходе встречи Василий Бизиков вручил благодарности представителям общественности за активную жизненную позицию, личный вклад в создание условий развития гражданского общества.

Итогом мероприятия стало подписание соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности по развитию территориального общественного самоуправления под названием «Вместе мы можем многое». Соглашение заключено между администрацией Железнодорожного района и восемью Советами территорий в целях содействия друг другу в решении задач по развитию общественного самоуправления. Планируется, что это будет обеспечиваться посредством обмена информацией и учета общественного мнения по важнейшим социальным, экономическим и иным актуальным вопросам, благотворительной деятельности, реализации совместных практических проектов и гражданских инициатив, привлечения к этой деятельности других жителей.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич