Всероссийский День правовой помощи детям

23.11.2015, 15:31

В пятницу, 20 ноября, в Железнодорожном районе города Пензы по инициативе Комиссии по делам несовершеннолетних был организован День правовой помощи детям. В учреждениях образования, социальной помощи и культуры состоялись беседы, классные часы и другие мероприятия по повышению правовой грамотности подростков.

На базе Центра социальной помощи семье и детям Железнодорожного района г. Пензы для несовершеннолетних и их родителей был организован интерактивный практикум «Мои права и обязанности».

На встречу с ребятами пришли специалисты и психолог Молодежного центра «Орион», главный специалист по работе с молодежью администрации Железнодорожного района г. Пензы Светлана Чернецова, которые провели с участниками мероприятия беседу об их правах и обязанностях.

На встрече присутствовал практикующий юрист, адвокат Юрий Алексеевич Заикин. Вместе с ним все присутствующие разбирали проблемные ситуации, связанные с правовыми нарушениями. Он рассказал учащимся о гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. В ходе беседы с юристом подростки могли задать интересующие их вопросы, получить подробную консультацию специалиста.

Сотрудники центра рассказали подросткам о работе структур по делам несовершеннолетних и о том, каким образом они могут помочь в решении трудных жизненных ситуаций.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич