24.11.2015 в администрации Железнодорожного района города Пензы проведено совещание с председателями уличных и домовых комитетов, ТОС

25.11.2015, 17:28

24.11.2015 в администрации Железнодорожного района города Пензы проведено совещание с председателями уличных и домовых комитетов, ТОС  Железнодорожного района.

В начале совещания глава администрации района Василий Борисович Бизиков довел требования протокола внеочередного заседания антитеррористической комиссии Пензенской области и оперативного штаба от 30.10.2015 по повышению бдительности, особому вниманию на обнаружение бесхозных, брошенных предметов, незакрытых подвальных и чердачных  помещений, наличие в общедоступных местах телефонов служб экстренного реагирования.

Иванова Вера Васильевна, заместитель Управления Пенсионного Фонда России в городе Пензе, разъяснила присутствующим изменения пенсионного законодательства, вступающие в силу в 2016 году, ответила на вопросы об особенностях начисления пенсий работающим пенсионерам.

Букреев Владимир Николаевич, инспектор государственного пожарного надзора г.Пензы, рассказал о необходимости проверки перед наступлением холодов отопительных приборов, газового и электрооборудования, о соблюдении мер пожарной безопасности, уборке со своей территории мусора. Жителям многоэтажных домов необходимо обратить внимание на обеспечение свободного прохождения по лестничным маршам, отсутствие различного рода предметов и имущества на путях эвакуации.

Морозов Олег Анатольевич, главный специалист отдела взаимодействия Управления по делам ГОЧС г.Пензы, обратил особое внимание, что председателям ТСЖ и УК совместно со старшими по домам необходимо в ближайшее время обследовать многоэтажные дома на предмет отсутствия подозрительных предметов, поверить наличие замков на дверях, ведущих на чердачные и в подвальные помещения. О всех подозрительных лицах незамедлительно сообщать по телефону УМВД, ФСБ и ЕДДС.

Рыжов Василий Максимович, начальник отдела благоустройства территорий администрации Железнодорожного района города Пензы, выступил с замечаниями по благоустройству территории частного сектора, призвал жителей частных домов к соблюдению чистоты и порядка на прилегающих к домовладениям территориях.  

Итоги совещания подвел председатель Совета общественности по работе с населением Железнодорожного района Ровенский Геннадий Михайлович/

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич