3.01.2016 в Железнодорожном районе г. Пензы был проведен межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности частного жилого сектора

11.01.2016, 14:12

3.01.2016 в Железнодорожном районе  г. Пензы был  проведен межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности частного жилого сектора поселка Согласие. В рейде приняли участие представители Государственного пожарного надзора ГУ МЧС по Пензенской области, Управления по делам ГОЧС г. Пензы, сотрудники администрации Железнодорожного района г. Пензы. В ходе данных мероприятий владельцам жилых домов доведены правила  противопожарной безопасности, вручены памятки. Проведено обследование заброшенных домов.

С 2 по 10 января 2016 года комиссией по делам  несовершеннолетних  и защите их прав Железнодорожного района  г. Пензы во взаимодействии с сотрудником МКУ «Управление по делам ГОЧС города Пензы» были  проведены межведомственные рейды 89 неблагополучных семей, находящихся в социально опасном положении. В ходе рейдов проведены беседы с гражданами на противопожарную тематику, вручены «Памятки о мерах противопожарной безопасности в быту», указано на нарушения, связанные с эксплуатацией электрооборудования.

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич