Волшебство Рождества

12.01.2016, 15:06

В дни школьных каникул в Железнодорожном районе города Пензы на базе образовательных учреждений состоялись культурно-массовые мероприятия, посвященные Светлому празднику Рождества Христова.

Каждая школа с теплотой и оригинальностью подошла к организации праздничных мероприятий.

В МБОУ СОШ № 8 состоялся праздник «Рождественские сказки». Оказал содействие в организации мероприятия и стал почетным гостем депутат Пензенской городской Думы А.А. Воскресенский. Андрей Александрович поздравил учащихся, родителей и педагогов с Рождеством, пожелал всем мира, добра, любви и счастья.

Общеобразовательная школа № 8 является многонациональной, все дети в ней воспитываются в духе толерантности, уважительного отношения ко всем религиям и культурам. Учащиеся всех конфессий и национальностей подготовили праздничные костюмы, рождественские песни, рисунки и стихи.

В МБОУ СОШ № 45 состоялся Фестиваль семейного театрального творчества. На празднование Святок собрались учащиеся, родители и жители п. Монтажный. Вместе с родителями ребята подготовили и провели обряды колядования и гадания, спели частушки, сыграли в народные игры. Особенно тепло зрители встречали семейные дуэты, подготовившие инсценирование отрывков из баллады «Светлана» В.А.Жуковского, фрагментов повести Н.В.Гоголя «Ночь перед Рождеством». Все участники Фестиваля были награждены дипломами и аплодисментами.

В МБОУ СОШ № 10 состоялось мероприятие «Рождественские посиделки». Ребята смотрели видеофильм об истории праздника, презентацию «Рождество в разных странах мира», участвовали в Рождественской викторине и с удовольствием посидели за праздничным столом с пирогами, которые накануне сами приготовили.

В МБОУ СОШ № 35 учащиеся 3-4 классов приняли участие в Конкурсе на лучшую рождественскую игрушку. Ребята с интересом попробовали свои силы в умении делать красивые игрушки, которые украсят дом в праздник Рождества.  

В МБОУ СОШ № 66 состоялся Рождественский концерт для жителей микрорайона «Согласие». В концертной программе приняли участие воспитанники хореографического ансамбля «Вдохновение», вокалисты и пианисты школы искусств №12 и обучающиеся школы № 66.

Кроме того, Рождественские встречи состоялись в структурном подразделении «Маяковский» Центра культуры и досуга. Жители посёлка Монтажный отправились в путешествие по разным странам. Они узнали о рождественских традициях и обычаях народов мира. Дети со своими родителями, бабушками и дедушками активно принимали участия в различных конкурсах и играх, с Дедом Морозом пели и плясали возле красавицы ёлки.

Во всех учебных заведениях  и учреждениях культуры района праздник Рождества получился по-настоящему теплым, радушным, наполненным верой в доброту и рождественские чудеса.

  

  

  

  

  

  

  


Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич