2 февраля 2016 года у Монумента воинской и трудовой Славы пензенцев на Проспекте Победы прошел торжественный митинг, посвященный разгрому немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве

02.02.2016, 17:23

2 февраля 2016 года у Монумента воинской и трудовой Славы пензенцев на Проспекте Победы прошел торжественный митинг, посвященный  разгрому немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве.

В торжественном мероприятии  приняли участие председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, Председатель Совета ветеранов войны, тружеников тыла и вооруженных сил города Пензы Владимир Керханаджев, заместитель главы администрации города Пензы Сергей Волков, глава администрации Железнодорожного района Олег Денисов  и другие официальные лица, а также ветераны, представители общественности, учащиеся образовательных учреждений.

 «Беспримерный подвиг защитников Сталинградской битвы стал символом героизма и отваги. Необходимо воспитывать у молодежи чувство любви к Отчизне и уважения к ветеранам», -сказал председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

К собравшимся с торжественной речью обратился участник Сталинградской битвы, председатель Совета ветеранов города Пензы Владимир Керханаджев: «В Сталинградской битве мы доказали, что помыкать собой русский народ никому не позволит.  Вечная память тем, кто сложил головы за честь и независимость Родины…»

 Память погибших в Сталинградской битве собравшиеся почтили минутой молчания. Митинг завершила церемония возложения венков и цветов к памятнику

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич