16 марта в Железнодорожном районе на базе МБОУ СОШ № 10 состоялась «Городская военно-патриотическая игра «Зарничка» среди учащихся общеобразовательных учреждений 3-6 классов.

18.03.2016, 11:46

16 марта в Железнодорожном районе на базе МБОУ СОШ № 10 состоялась «Городская военно-патриотическая игра «Зарничка» среди учащихся общеобразовательных учреждений 3-6 классов.

В соревнованиях приняли участие военно-патриотические объединения и клубы образовательных учреждений, всего 25 команд. Общая численность участников составила 310 человек.

В торжественном открытии мероприятия принял участие Глава администрации Железнодорожного района г. Пензы Олег Денисов. Обращаясь к подрастающему поколению, он пожелал стойкости, выдержки, ответственности в поступках и быть настоящими патриотами своей малой Родины и страны.

Программа соревнований комбинированная и включала в себя виды, которые проводятся на Спартакиаде молодежи допризывного возраста, городских соревнованиях «Орленок», и этапы которые сдаются на нормативы ГТО:

– неполная сборка-разборка АК-74;

– строевая подготовка;

– метание веревки в цель;

– вязание узлов;

– применений средств индивидуальной защиты (противогаз);

– подтягивание для мальчиков, поднимание туловища из положения лежа для девочек;

– конкурс «От солдата до генерала»;

- конкурс «Костры»;

- историческая викторина.

Итоги подводили как в личном, так и в командном зачете. В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

1 место – МБОУ СОШ № 19

2 место – МБОУ СОШ № 30

3 место – МБОУ СОШ № 10

Организаторы мероприятия: МБОУ ДО Центр детского юношеского туризма и экскурсий совместно с администрацией Железнодорожного района города Пензы.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

 


 

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич