«Успешная семья – 2016»

26.03.2016, 15:34

25 марта 2016 года в  Железнодорожном районе города Пензы на базе Центра развития творчества детей и юношества № 2 состоялся районный этап областного фестиваля-конкурса «Успешная семья – 2016».

Открыл мероприятие глава администрации Железнодорожного района г. Пензы Олег Денисов, он поблагодарил участников за проявленную смелость выйти на сцену и поделиться своим секретом успешной семьи.

С приветственным словом к семьям-участницам и ко всем присутствующим обратился депутат Пензенской городской Думы, заместитель председателя фракции «Единая Россия», член регионального политического совета партии «Единая Россия», участник партийного предварительного голосования по определению кандидатур для выдвижения кандидатов в депутаты Государственной Думы 7-го созыва Юрий Зиновьев.

Год 2016 назван годом российского кино, поэтому фестиваль-конкурс посвятили «Российскому кинематографу».

Все три конкурсных задания, которые семьи-участницы представили на суд жюри, были так или иначе связаны с кино.

  1. Конкурс стендов «Сами в семье режиссеры…» - семья представляла оригинально оформленное генеалогическое древо и  стенд, на котором размещены: девиз семьи, эмблема, семейные достижения, семейные реликвии.
  2. «Важнейшим из искусств для нас является - Семья!» - на сцене были представлены творческие визитные карточки семей
  3. «Семейные песни о главном…» семьи инсценировали песни из любимых кинофильмов.

В фестивале-конкурсе приняли участие три семьи:

Семья Филатовых, средняя общеобразовательная школа № 77,

Семья Габдурахмановых, средняя общеобразовательная школа № 10,

Семья Улановых, средняя общеобразовательная школа № 48, которая выступала вне конкурса.

По решению жюри Филатовы и Габдурахмановы поделили 1-ое место, а Железнодорожный район на межрайонном этапе фестиваля-конкурса будет представлять семья Габдурахмановых.

Всем участникам фестиваля-конкурса были вручены дипломы и ценные подарки от администрации Железнодорожного района г. Пензы и от исполкома Железнодорожного местного отделения партии «Единая Россия». А самым юным конкурсантам были вручены специальные призы – мягкие игрушки от спонсора ИП Хоанг В.Л.

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич