На территории Железнодорожного района города Пензы продолжаются мероприятия по санитарной очистке территорий в рамках стартовавшего весеннего месячника по благоустройству.

08.04.2016, 16:51

На территории Железнодорожного района города Пензы продолжаются мероприятия по санитарной очистке территорий в рамках стартовавшего весеннего месячника по благоустройству.

8 апреля 2016 года на территории района организована и проведена санитарная пятница, в ходе которой коллективами предприятий, организаций всех форм собственности, учреждений образования, культуры, здравоохранения, управляющих компаний, расположенных на территории района, выполнены работы по благоустройству и санитарной очистке собственных и прилегающих территорий.

Администрацией Железнодорожного района города Пензы при участии главы администрации Олега Денисова, депутата Пензенской городской Думы VI созыва Юрия Зиновьева, руководителя местного исполнительного комитета Железнодорожного отделения ПРО ВПП «Единая Россия» Елены Илюшиной, активистов «Молодой гвардии» партии «Единая Россия», МБУ «Молодежный центр «Орион», членов Совета общественности Железнодорожного района, ПГМОО «Мобильные отряды студентов», работников СМУП «Пензалифт», ЗАО «Пензаспецавтомаш», ЗАО «Суракар», ООО «МУП Железнодорожного района», активных жителей  организованы и выполнены работы по санитарной очистке территории в микрорайоне «КПД». Всего в мероприятии приняли участие  более 250 человек.

Всего за прошедшую неделю ликвидировано более 21 несанкционированного навала мусора, вывезено на полигон по утилизации ТКО около 82 м3 мусора, привлечено к работам по санитарной очистке территорий 9 единиц техники.  

Напоминаем, что в период проведения месячника МУП по очистке города организует бесплатный прием мусора на полигоне по захоронению твердых коммунальных отходов (за исключением промышленного и строительного мусора) по путевым листам, заверенным администрацией Железнодорожного района города Пензы (тел. 56-20-16,58-17-39, 55-11-00).

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич