8 апреля 2016 года в школах Пензенской области прошел Единый урок плавания.

08.04.2016, 17:52

8 апреля 2016 года в школах Пензенской области прошел Единый урок плавания. Мероприятие организовано в форме открытых соревнований, посвященных Герою России, летчику-космонавту Александру Самокутяеву и 55-летию полета Юрия Гагарина в космос.

В общеобразовательную школу №19 в п. Ахуны на единый урок плавания для учащихся 3, 4, 5 и 6-х классов приехали официальные лица и почетные гости.

Депутат Законодательного Собрания Яна Куприна приветствовала участников юбилейного заплыва в школе №19 г. Пензы, отметив, что спорт – важный ресурс для гармоничного воспитания личности, он помогает людям формировать волю, характер, командный дух и волю к победе.

Заместитель главы администрации Железнодорожного района г. Пензы Надежда Корязова  пожелала юным спортсменам удачи в соревнованиях и не останавливаться на достигнутых результатах.

По итогам соревнований все участники были отмечены дипломами и памятными подарками.

 

«Детская Лига Плавания «Поволжье» была создана в 2015 году по поручению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. 4 декабря 2015 года подписано соглашение между Пензенским региональным отделением партии «Единая Россия» и автономной некоммерческой организацией «Детская Лига Плавания  Поволжье» о сотрудничестве и взаимодействии.

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич