В целях благоустройства и улучшения санитарного состояния территории района и города, 9 апреля 2016 года на территории Железнодорожного района организован и проведен субботник

09.04.2016, 10:43

В целях благоустройства и улучшения санитарного состояния территории района и города, 9 апреля 2016 года на территории Железнодорожного района организован и проведен субботник по санитарной очистке прибрежной зоны реки Суры со стороны Пенза-3.

В данном мероприятии приняли участие глава администрации Железнодорожного района Олег Денисов, сотрудники УМВД России по Пензенской области, Управления образования и культуры города Пензы,  работники администрации района, активисты Молодой Гвардии партии «Единая Россия», активные жители микрорайона.

В ходе данного мероприятия  очищена от мусора территория площадью свыше 3250 м2, вывезено на полигон по утилизации ТКО более 43 м3 мусора.

Силами МУП «Пензадормост» осуществлялись работы по мелко-ямочному ремонту дорожного покрытия по улицам Злобина, Тухачевского, Свободы, Нейтральная, Чаадаева.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» проводились работы по уборке и вывозу мусора, веток по улицам Злобина, Тухачевского, Павлушкина, Свободы, Нейтральная, Транспортная.

Коллективами предприятий, организаций всех форм собственности организованы и выполнены работы по санитарной очистке собственных и прилегающих территорий.

Всего в субботнике приняли участие свыше 780 человек, очищено 9500 м2 территории района.

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич