16 апреля 2016 года на территории Железнодорожного района организован и проведен субботник по благоустройству.

16.04.2016, 13:38

16 апреля 2016 года, в рамках проведения весеннего месячника, на территории Железнодорожного района города Пензы организован и проведен субботник по благоустройству.

В микрорайоне «ГПЗ-24» организованы и выполнены работы по опиловке сухих аварийных деревьев, санитарной очистке и благоустройству территории, прилегающей к храму Дмитрия Донского. В мероприятии приняли участие глава города Пензы Валерий Савельев, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, глава администрации района Олег Денисов, руководитель местного исполнительного комитета Железнодорожного отделения ПРО ВПП «Единая Россия» Елена Илюшина, сотрудники ОАО «ЭСП», МУП «Пензадормост», администрации района, активисты «Молодой гвардии» партии «Единая Россия», коллектив и учащиеся МБОУ СОШ № 77 во главе с Юрием Прошкиным, отец Василий и служащие храма, работники объектов бизнеса и потребительского рынка, расположенных в данном микрорайоне, члены Совета общественности, активные жители района.

На территории п. Ахуны проведена акция по санитарной очистке лесного массива в районе вело-лыже-роллерной трассы с привлечением сотрудников администрации Железнодорожного района, Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, трудового коллектива ДЮСШ № 4, студентов ФГБОУ ВО «Пензенская ГСХА», Пензенского многопрофильного колледжа – отделения коммунального хозяйства и управления земельными ресурсами, работников Военной части №21222 ст. Леонидовка,  активистов «Молодой гвардии» партии «Единая Россия», членов Совета общественности, жителей поселка.

В микрорайоне «Пенза-3» администрацией района совместно с коллективами Управления культуры города Пензы, МУП «Жилье-22» по ОЖФ, Пензенского отделения Куйбышевской железной дороги, филиала ОАО «РЖД», активных жителей данного микрорайона проведены работы по уборке от мусора зоны отдыха в районе ул. Павлушкина.

В районе ул. Злобина при содействии работников администрации района, УМВД России по Пензенской области, Управления образования города Пензы, объектов потребительского рынка выполнены мероприятия по санитарной очистке береговой зоны  р. Суры и участка территории около «Доски Почета».

В микрорайоне «Шуист» силами МБОУ СОШ № 66, ТСЖ «Сура», «Шанс», «Синтез», администрации района, жителей района организованы работы по наведению надлежащего санитарного содержания территории в районе многоквартирных жилых домов № 46, 46а по ул. Кл. Цеткин.

В поселках Монтажный и Лесной работниками ООО «МУП Железнодорожного района» при активном участии жителей проведены мероприятия по санитарной очистке собственных и прилегающих территорий  многоквартирных и индивидуальных  жилых домов.

Коллективами предприятий, организаций всех форм собственности выполнены работы по санитарной очистке подведомственных территорий, а также по приведению в порядок фасадов, цоколей, ограждающих элементов зданий, находящихся в их ведении, осуществлялись работы по покраске деревьев, бордюрного камня, посадке саженцев и цветов.      

Всего в субботнике приняли участие более 9800 человек, очищена территория свыше 17000 кв.м., вывезено около 110 куб. м мусора на полигон по утилизации.

Благодарим всех за проявленную активность!!!





Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич