21 апреля - День местного самоуправления

21.04.2016, 17:01

В 2012 году в календарь государственных праздников страны вписан новый праздник – День местного самоуправления, который ежегодно отмечается 21 апреля.

Этот памятный день установлен в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

В свой профессиональный праздник работники органов местного самоуправления, муниципальных организаций, все те, кто непосредственно решает вопросы местного значения территории, занимаясь ежедневной, зачастую рутинной, но очень важной для всех работой, удовлетворяя интересы и потребности жителей, за добросовестное исполнение служебных обязанностей были награждены Почетными грамотами и Благодарностями Губернатора Пензенской области, Главы города Пензы, Главы администрации города Пензы и Главы администрации Железнодорожного района г. Пензы.

В этот день мы чествуем также всех горожан с активной жизненной позицией – общественников, небезразличных к судьбе города, по собственной инициативе взявших на свои плечи решение городских вопросов в составе тех или иных общественных организаций.

Глава администрации Железнодорожного района Олег Денисов поздравил и вручил Почетные грамоты председателю клуба людей старшего поколения «Ровесники» Надежде Дугиной и председателю Совета общественности Железнодорожного района г. Пензы Геннадию Ровенскому.

Только совместными усилиями органов местного самоуправления, администрации и, конечно, жителей любые самые важные и ответственные решения будут, безусловно, выполнены. Это наш общий залог успеха!

В этот день желаем вам оставаться всегда верными выбранному делу, с успехом реализовать новые замыслы и идеи на благо нашего района и города и его жителей.

Здоровья, успехов, благополучия, счастья вам и вашим семьям!

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич