28 апреля 2016 года на территории Железнодорожного района проведены мероприятия в рамках акции «Чистый Четверг»

29.04.2016, 09:14

28 апреля 2016 года, в рамках акции «Чистый Четверг», на территории Железнодорожного района города Пензы организованы и проведены мероприятия по благоустройству.

При поддержке и участии депутата Законодательного Собрания Пензенской области Вадима Супикова в районе многоквартирных жилых домов №№ 94, 96 по ул. Долгорукова, организованы и проведены мероприятия по благоустройству дороги вдоль гаражей, от ул. Долгорукова до МБДОУ детский сад комбинированного вида № 101 и МБОУ СОШ № 10. В ходе данных мероприятий выполнены работы по санитарной очистке территории, произведена отсыпка дороги песчано-гравийной смесью, покраска детской площадки.

На ул. Луначарского организованы и выполнены работы по посадке саженцев. В мероприятии приняли участие депутат Пензенской городской Думы в 13-ом избирательном округе Юрий Зиновьев, и.о. главы администрации Железнодорожного района города Пензы Надежда Корязова, руководитель местного исполнительного комитета Железнодорожного отделения ПРО ВПП «Единая Россия» Елена Илюшина, сотрудники администрации района, активисты «Молодой гвардии» партии «Единая Россия»,  работники объектов бизнеса и потребительского рынка, расположенных в данном микрорайоне, активные жители района.

Администрацией Железнодорожного района города Пензы совместно с ООО «УБО г. Пензы», МУП «Пензадормост», ЖЭМУП №7 и ООО «МУП Железнодорожного района» при активном участии жителей п. Монтажный организованы и выполнены работы по санитарной очистке территории в районе многоквартирных жилых домов №№ 6,8, 14а по ул. Черепановых.

Администрацией района организованы и выполнены работы по санитарной очистке территорий в районе ул. С. Перовской, ул. Славянской, ул. Коробкова, зоны отдыха по ул. Пархоменко, ул. Измайлова, в районе МБДОУ детского сада № 57.

Коллективами предприятий, организаций всех форм собственности выполнены работы по санитарной очистке подведомственных территорий, а также по приведению в порядок фасадов, цоколей, ограждающих элементов зданий, находящихся в их ведении, осуществлялись работы по покраске деревьев, бордюрного камня, посадке саженцев и цветов.      

Всего в акции «Чистый Четверг» приняли участие более 1300 человек, задействовано 18 единиц техники,  очищена территория свыше 8000 кв.м., вывезено более 110 куб. м мусора на полигон по утилизации твердых коммунальных отходов.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич