04 мая 2016 года в Железнодорожном районе состоялась встреча ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

04.05.2016, 17:32

04 мая 2016 года в Железнодорожном районе города Пензы в преддверии празднования 71-ой годовщины  Великой Победы состоялась районная встреча ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В теплой дружеской обстановке ресторана «Червона Рута» (директор Цой Дарья Ивановна) собрались участники войны, которые видели весь ужас тех лет, работники тыла, которые день и ночь трудились во имя Победы, дети войны.

Поздравили и выразили слова сердечной благодарности ветеранам глава администрации Железнодорожного района г. Пензы Олег Денисов, Председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов г. Пензы Владимир Керханаджев, Председатель Совета ветеранов Железнодорожного района Сергей Липатов, начальник отдела военного комиссариата Пензенской области по Октябрьскому и Железнодорожному районам г. Пензы Александр Миронов.

Участники встречи обменивались воспоминаниями, танцевали, пели песни военных лет под профессиональный аккомпанемент Константина Жукова, читали стихи и делились радостью Великой Победы.

Администрация Железнодорожного района города Пензы выражает слова благодарности за организацию праздничного вечера Дарье Ивановне Цой, директору ресторана «Червона Рута» (ул. Московская, 99/101).

В эти майские дни, когда оживает природа, мы остро ощущаем, как прекрасна жизнь! Как дорога она нам! И понимаем, что за все, что мы имеем – жизнь и праздник в нашей жизни, – мы обязаны всем тем, кто воевал, погибал, выживал в тех адских условиях, когда казалось, что невозможно было выжить.

Никогда не исчезнут из памяти народной гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую мы за нее заплатили!


Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич