Праздничный концерт, посвященный Дню победы в Пензенской государственной сельскохозяйственной академии.

06.05.2016, 09:34

В преддверии Великого праздника – 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне мы отдаем дань памяти и уважения тем, кто сражался на передовой, героически работал в тылу, восстанавливал народное хозяйство в послевоенные годы, и склоняем голову перед теми, кто не вернулся с полей самой страшной в истории человечества войны.

5 мая 2016 года в Пензенскую государственную сельскохозяйственную академию на праздничный концерт поздравить и выразить слова благодарности ветеранам приехали глава администрации Железнодорожного района г. Пензы Олег Вячеславович Денисов, директор общеобразовательной школы № 77, председатель Совета общественности микрорайона ГПЗ-24, участник боевых действий в Афганистане, кавалер ордена «Красной звезды» Прошкин Юрий Александрович.

Открыл торжественное мероприятие ректор академии Олег Николаевич Кухарев.

Для всех ветеранов администрация академии подготовила памятные подарки. Каждого ветерана на концерт сопровождали студенты, дарили им цветы и всем присутствующим раздавали георгиевские ленты – символ Великой Победы.

Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания. Культурно-досуговый центр академии и активисты студенческого совета подготовили для зрителей яркую и пронзительную праздничную концертную программу, в которой прозвучали любимые и знакомые всем песни военных лет в исполнении ветеранов академии Людмилы Ивановны Кузютиной, Тамары Геннадьевны Фединой, ансамбля «NEXT» и солистов. Студенты читали стихи, посвященные Великой Отечественной войне. Активное участие в концертной программе приняли хореографический ансамбль «Ассорти», студия эстрадного танца «Комильфо» и  учащиеся общеобразовательной школы № 19 г. Пензы (директор Романов Ю.В.).

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич