Объявлен городской конкурс социально-значимых проектов

06.05.2016, 17:12

Постановлением администрации города Пензы от 06.05.2016 № 683 объявлен городской конкурс социально-значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе в 2016 году.

 Целью конкурса является развитие и поддержка социальных инициатив граждан через ТОС и (или) некоммерческие организации, в том числе ТСЖ, ЖК, ЖСК, ассоциации, автономные некоммерческие организации, фонды, созданные в целях реализации социально значимых проектов.

Участниками конкурса могут быть:

-   ТОС, зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации в качестве юридического лица в организационно-правовой форме некоммерческой организации, осуществляющие свою деятельность и зарегистрированные на территории соответствующего района города Пензы;

-   некоммерческие организации, в том числе ТСЖ, ЖК, ЖСК, ассоциации, автономные некоммерческие организации, фонды, созданные в целях реализации Проектов, предусмотренных пунктом 1.2 настоящего Порядка, осуществляющие свою деятельность на территории соответствующего района города Пензы.

Организация-заявитель, подавая заявку, подтверждает свое согласие выступить в качестве официального получателя бюджетных средств и нести полную ответственность по представленному ею проекту.

Участники конкурса вправе участвовать не более, чем с одним Проектом по одной номинации.

 

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) «Живем комфортно» участвуют проекты, направленные на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов и (или) территорий ТОС;

создание и обустройство мест для стоянки автомобилей на дворовых территориях многоквартирных домов и (или) территорий ТОС; строительство, реконструкцию, ремонт дорог и тротуаров на дворовых территориях многоквартирных домов и (или) территориях ТОС; ремонт фасадов и крыш многоквартирных домов; строительство, реконструкцию, ремонт сетей водоснабжения и (или) водоотведения. 

2) «Зеленый город» участвуют проекты, направленные на озеленение дворовых территорий многоквартирных домов, территорий ТОС и (или) территории района; разбивку аллей; озеленение зон отдыха; создание экопарковок.

3) «Дружно, весело, спортивно» участвуют проекты, направленные на создание, обустройство и ремонт  детских и (или) спортивных площадок на дворовых территориях многоквартирных домов, территориях ТОС и (или) территориях района; организацию работы клубов, кружков, творческих коллективов по месту жительства (не менее 10 часов в месяц); организацию и проведение физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий по месту жительства (не менее 50 человек).

4) «Город – это люди» участвуют проекты, направленные на развитие и реализацию общественно полезных инициатив во всех сферах жизнедеятельности; организацию и проведение культурно-массовых, досуговых мероприятий; развитие культурной и творческой активности жителей; создание и развитие волонтерского движения, добровольчества во всех сферах жизнедеятельности с различными группами жителей.

5) «Патриот своего города» участвуют проекты, направленные на выполнение социально значимых работ по развитию территории города, в том числе благоустройство территории района, обустройство мест массового отдыха жителей; создание доступной среды для лиц с ограниченными возможностями.

Сроки проведения конкурса в 2016 году:

прием заявок:

с 11 мая по 09 июня  

Заявки принимаются по адресу: г. Пенза, улица Московская, 110, кабинет 215

Ежедневно                   с 9:00  до 18:00

Перерыв                      с 13:00 до 14:00

Выходные                   Суббота, воскресенье

Подготовка решения о допуске к участию в Конкурсе:

13-14 июня 2016 года

Рассмотрение проектов:

с 15 по 17 июня 2016 года

Подведение итогов конкурса:

20 июня 2016 года

Грант предоставляется в размере не более 70% от общей стоимости Проекта, указанной в смете, но не более 300 тысяч рублей по каждой номинации.

Претенденты и участники Конкурса уведомляются Организаторами Конкурса о решениях Комиссии заказным письмом с уведомлением в течение 7 рабочих дней со дня принятия решений.

С победителем Конкурса Организатор заключает соглашение о предоставлении гранта в течение 10 рабочих дней с даты уведомления победителя Конкурса о признании его таковым.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич