27 мая 2016 года на территории Железнодорожного района отметили Международный день соседей.

28.05.2016, 11:17

27 мая 2016 года на территории Железнодорожного района города Пензы массово, интересно и весело отметили Международный день соседей.

«Международный день соседей» — Всероссийская акция, реализуемая в целях формирования добрососедских отношений, привлечения соседей к принятию коллективных решений, от которых зависит жизнь многоквартирных домов.

Жителей поселка Ахуны и микрорайона ГПЗ с праздником приехали поздравить глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, глава администрации Железнодорожного района Олег Денисов.

В п. Ахуны праздник состоялся на территории МБОУ СОШ № 19, в подготовке которого приняли участие все учреждения образования и культуры поселка, многие предприятия торговли и малого бизнеса, активные жители микрорайона. На четырех площадках были организованы концертные программы, мастер-класс игры на гитаре, ярмарка поделок и выпечки, выставка работ учащихся и преподавателей, подведены итоги на звание «Лучший двор».

В микрорайоне ГПЗ на территории ДШИ «Гармония» все собравшиеся стали участниками веселых и интеллектуальных игр в шашки, шахматы, лото. Дети с удовольствием участвовали в шоу мыльных пузырей, мастер-классах по аквагримму.

Для жителей микрорайона «Маяк» была организована яркая концертная программа в МБОУ СОШ № 43.

В микрорайоне КПД праздник прошел с участием Депутата Пензенской городской Думы Юрия Зиновьева, главы администрации Железнодорожного района города Пензы Олега Денисова, представителей Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике. Праздник состоял из двух частей: акции по благоустройству и развлекательно-игровой программы для жителей микрорайона, подготовленной МБУ МЦ «Орион».

В СП «Маяковский» МБУ ЦКиД г. Пензы для жителей п. Монтажный была организована выставка творческих работ.

 

  

 

 

   

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич