1 июня 2016 года на территории Железнодорожного района города Пензы отметили День защиты детей.

01.06.2016, 18:19

Сегодня 1 июня – День защиты детей, который празднуется во всем мире. Он совпадает с началом школьных каникул, призван обратить внимание общественности на проблемы детей и защитить их от опасностей современного мира.

В ряде школ района прошли праздничные мероприятия для детей и родителей.

Для подрастающего поколения поселка Ахуны коллектив СП "Заря" провел интеллектуальную игровую викторину, посвященную детским мультфильмам. Ребятам был показан "Ералаш".

В микрорайоне «Шуист» в МБОУ СОШ № 41 состоялась развлекательно-игровая программа «Волшебный мир детства». Дети могли принять участие в конкурсе рисунков на асфальте, спортивных состязаниях и веселых играх. Большой интерес вызвал яркий и динамичный флешмоб.

В СП «Маяковский» МБУ ЦКиД г. Пензы для воспитанников пришкольного лагеря МБОУ СОШ № 45 организована театрализованная развлекательная программа. Всех собравшихся жителей поселка Монтажный веселели и развлекали ожившие герои любимых сказок.

В МБОУ СОШ № 47 состоялась акция по пропаганде здорового образа жизни «Займись спортом! Стань первым!», в рамках которой прошли соревнования по различным видам спорта.

Каждый организованный для детей праздник отличался оригинальностью и яркостью. Но их объединяет одно – море ярких впечатлений, радости, счастья и подарков для детей.

Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно интереснее и лучше.


Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич