Глава администрации Железнодорожного района города Пензы Олег Денисов принял участие в торжественном открытии летнего спортивно - оздоровительного сезона 2016.

05.06.2016, 12:58

03 июня 2016 года на стадионе МБОУ СОШ № 77 г. Пензе состоялось торжественное открытие летнего оздоровительного сезона.

Открыл седьмой летний сезон проекта «Детский спорт» и вручил золотые значки ГТО лучшим спортсменам общеобразовательных учреждений города Пензы глава региона Иван Белозерцев.

В церемонии открытия приняли участие представители областной, городской, районной власти, 70 детских футбольных команд, дворовые тренеры, а также воспитанники Пензенского футбольного клуба «Зенит».

Начался праздник с работы тематических площадок, организованных спортивными школами и молодежными центрами города Пензы.

В целях организации досуга и занятости детей и подростков в период летних каникул официальные лица по доброй традиции торжественно вручили комплекты спортивного инвентаря командам общеобразовательных учебных заведений.

В этом году в городе Пензе определены 24 спортивных площадки, из них 6 на территории Железнодорожного района г. Пензы, на которых в рамках проекта «Детский спорт» будут работать дворовые тренеры по наиболее популярным видам спорта: волейбол, футбол, стритбол и мини-футбол.

В завершении праздника среди учащихся общеобразовательных учреждений Железнодорожного района города Пензы состоялась товарищеская встреча по футболу.

 

  

 

 

 

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич