Студенты Пензенской сельскохозяйственной академии стали лауреатами IV фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «В городе Первого Салюта»

08.06.2016, 10:30

Фестиваль проходил с 2 по 5 июня 2016 года на базе Белгородского ГАУ имени В.Я. Горина. В фестивале приняли участие более 600 обучающихся из 21 аграрного вуза России.

Фестиваль проходил в четвертый раз, по доброй традиции студенты сельскохозяйственной академии в очередной раз вернулись в г. Пензу с дипломами лауреатов.

Свои таланты студенты проявили в танцевальном, музыкальном, театральном искусстве и в журналистике.

Академию представили хореографический ансамбль «Ассорти», студия эстрадного танца «Комильфо», ВИА «Открытое небо», вокальная студия «Next» и солисты, а также студент инженерного факультета Иван Фомин.

Фестиваль стал ярким праздником творчества и собрал самых талантливых представителей студенчества.

По результатам двух конкурсных дней профессиональное жюри определило победителей по номинациям. В гала-концерте фестиваля приняла участие вокальная студия «Next».

По итогам фестиваля студент инженерного факультета Иван Фомин стал лауреатом I степени в театральном направлении в номинации «Авторская поэзия, проза»; хореографический ансамбль «Ассорти» стал лауреатом II и III степени в танцевальном направлении в номинации «Народно-сценический и фольклорный танец» и «Народный стилизованный танец»; студия эстрадного танца «Комильфо» - лауреат III степени в танцевальном направлении в номинации «Эстрадный танец»; вокальная студия «Next» - лауреат III степени в музыкальном направлении в номинациях «Вокал народный» и «Вокал эстрадный»; ВИА «Открытое небо» - лауреат III степени в музыкальном направлении в номинации «Инструментальное исполнение».

На церемонии закрытия присутствовали: начальник отдела образования Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Татьяна Юрьевна Чаусянская, генеральный директор Ассоциации образовательных учреждений АПК и рыболовства Виталий Николаевич Боярский, представители департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области и регионального департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды и ректор Пензенской ГСХА Олег Николаевич Кухарев.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич