Встреча жителей Железнодорожного района с главой администрации города Пензы Виктором Кувайцевым.

03.08.2016, 15:22

2 августа 2016 года в общеобразовательной школе №77 состоялась встреча главы администрации города Пензы Виктора Кувайцева с общественным активом Железнодорожного района.

Также на встрече присутствовали заместители главы Андрей Шевченко, Юрий Ильин и Владимир Попков, начальник Управления градостроительства и архитектуры города Пензы Магомед Агамагомедов, глава администрации Железнодорожного района Олег Денисов и директор МБОУ СОШ  №77, председатель Совета общественности микрорайона «ГПЗ -24» Юрий Прошкин.

Открыл встречу Юрий Прошкин, который рассказал об учебном заведении и работе Совета общественности микрорайона ГПЗ-24.

Олег Денисов довел информацию о социально-экономическом положении Железнодорожного района и выразил огромную благодарность общественности, депутатскому корпусу, руководителям предприятий и учреждений района за неравнодушие и активное участие в решении насущных вопросов жизнеобеспечения жителей района.

Виктор Кувайцев, обращаясь ко всем присутствующим, подчеркнул, что очень рад всех видеть и готов выслушать все предложения и пожелания.

В ходе встречи жители активно задавали, волнующие их вопросы.

Участники встречи говорили о реализации комплексного благоустройства дворовых территорий МКД в рамках программы «Благоустройство 100 дворов Пензенской области» в Железнодорожном районе в целом и в частности в микрорайоне «КПД»; о реализации грантовой поддержки социально-значимых проектов ТОС, ТСЖ; о ремонте и расширении дороги на улице Антонова, строительстве ливневой канализации и надземного перехода через улицу Антонова между зданиями школы № 77; о дальнейшем развитии сквера «Семейный»; о реконструкции дороги в п. Ахуны и строительстве велодорожки; о сносе ветхих домов в п. Ахуны по ул. Ботанической; о возможности передать сети водоснабжения частного сектора на обслуживание в ООО «Водоканал» по улице Кошевого; о необходимости отлова бездомных животных и организации площадок для выгула домашних собак; возрождении муниципального транспорта и другом.

Все обращения взяты на особый контроль, информация об их исполнении будет доведена до сведения общественности.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич