3 августа 2016 года глава администрации Железнодорожного района города Пензы Олег Вячеславович Денисов поздравил с днем рождения Владимира Михайловича Керханаджева.

03.08.2016, 15:39

3 августа 2016 года глава администрации Железнодорожного района города Пензы Олег Вячеславович Денисов поздравил с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны, участника боевых действий, участника Сталинградской битвы и битвы на Курско-Орловской дуге, председателя городского Совета ветеранов Владимира Михайловича Керханаджева.

В своем поздравлении глава администрации района отметил  неоценимый вклад Владимира Михайловича в Великую Победу советского народа в Великой Отечественной войне, большую работу по патриотическому воспитанию молодежи и активное участие в жизни Железнодорожного района, города Пензы и региона в целом, пожелал имениннику крепкого здоровья, добра, бодрости и долгих лет жизни.

После окончания средней школы в сентябре 1942 года Владимир Керханаджев был призван в ряды Красной Армии и проходил службу рядовым сапером в 68-м инженерно-саперном батальоне Закавказского фронта. В годы Великой Отечественной войны принимал участие в разминировании Сталинграда, за что был награжден медалью «За боевые заслуги». Участвовал в освобождении городов Мценск, Карачаев, освобождал Орловскую область, принимал участие в освобождении Латвии.

За время службы Владимир Михайлович прошел все ступени: от рядового до командира полка, проявляя мужество и  отвагу. И в настоящее время его отличает большая ответственность за порученное дело, порядочность, высокое человеческое Достоинство и Честь.

И не случайно знаменитая фраза Владимира Михайловича Керханаджева - ЧЕСТЬ ИМЕЮ - стала его визитной карточкой.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич