Состоялось торжественное открытие новой детской площадки, установленной в рамках проекта «Наш двор».

31.08.2016, 09:08

В Железнодорожном районе продолжаются работы в рамках реализации проекта комплексного благоустройства внутридворовых территорий «Наш двор».

30 августа 2016 года состоялось торжественное открытие новой детской игровой площадки, установленной по адресу ул. Кулакова,15.

На праздник микрорайона собралось более 150 человек – детей, родителей, бабушек и дедушек.

Со словами приветствия ко всем обратились Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Сергей Казаков, депутат Пензенской городской Думы Алексей Шуварин и глава администрации Железнодорожного района г. Пензы Олег Денисов.

Жители выразили слова глубокой благодарности областной, городской и районной власти за то, что у детей появилась ещё одна возможность расти, развиваться, заниматься спортом. Обещали бережно относиться и принимать активное участие в благоустройстве детской площадки и прилегающей территории.

Специалисты МБУ «Молодежный центр «Орион» организовали спортивно-развлекательную программу с интересными играми, занимательными конкурсами, эстафетами. Малыши с удовольствием ловили рыбу в бассейне, прыгали на батуте и участвовали в мастер-классе по аквагриму.

Завершилось мероприятие дружеским чаепитием во дворе с домашней выпечкой, которую приготовили местные хозяйки.

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич