Праздник микрорайона Маяк «Осенняя ярмарка-2016»

15.09.2016, 14:15

В рамках Фестиваля детского и семейного творчества  «До свиданья, лето! Школа, здравствуй!» в МБОУ СОШ № 43 г. Пензы 12 сентября 2016 года прошло мероприятие для жителей микрорайона «Осенняя ярмарка».

Дружный коллектив педагогов, детей и их родителей организовал продовольственную ярмарку, на которой были представлены в широком ассортименте кулинарные изделия, домашние заготовки, овощи и фрукты, выращенные на приусадебных участках.

Осеннюю ярмарку посетил глава администрации Железнодорожного района г. Пензы Олег Денисов, который отметил разнообразие выставки-продажи и оценил кулинарные способности местных хозяек.

Это мероприятие ежегодно ждут и дети, и жители микрорайона. Ведь только на школьной ярмарке можно приобрести по невысокой цене необходимые продукты и отведать кулинарные шедевры ручной работы.

Ежегодно торговые точки удивляют своим оформлением. В этом году здесь был «Цыганский шатер», «Пиратский кабачок»,  «В гостях у Лунтика» и другие. Наиболее творчески к подготовке подошел 7 «А» под руководством классного руководителя Зайцевой Ларисы Геннадьевны. Из их «Цыганского шатра» вышел целый табор цыган, которые готовы были погадать, исполнить для вас веселые песни и предсказать будущее.

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич