22.10.2016 на территории Железнодорожного района города Пензы проведен общегородской субботник по благоустройству

22.10.2016, 12:43

22.10.2016 на территории Железнодорожного района города Пензы проведен общегородской субботник по благоустройству, в котором приняли участие 2750 человек.

В субботнике приняли участие Губернатор Пензенской области Иван Александрович Белозерцев, и.о. главы города Пензы Георгий Валерьевич Тюрин, глава администрации города Пензы Виктор Николаевич Кувайцев, его заместители, депутаты Пензенской городской Думы, глава администрации района Олег Вячеславович Денисов, сотрудники администрации, управлений  города Пензы, администрации Железнодорожного района. В мероприятии приняли участие члены местного Железнодорожного отделения партии «Единая Россия», активисты «Молодой Гвардии», члены молодежного Парламента Пензенской области, учащиеся учебных заведений, работники промышленных предприятий, объектов бизнеса и потребительского рынка, активные жители района.

Субботник проводился в сквере «Дружба», на набережной р.Суры (от Подвесного до Бакунинского мостов), в мкр. «Стрела» (ул. Ухтомского) и сквере, прилегающем к ДК им. Ф.Э.Дзержинского.

В ходе данных мероприятий посажено 345 деревьев, ликвидировано 13 несанкционированных свалок мусора, вывезено на полигон по утилизации ТБО около 68 куб.м мусора, очищено свыше 50 тыс. кв. м газонов и скверов. Было задействовано 23 единицы техники.

Оказано содействие в вывозе листвы и мусора МОУ СОШ № 35,77, отделению № 3 ГАУЗ «Городская стоматологическая поликлиника»,  а также вывезены мешки с мусором  с ул. Луначарского, Суворова. 

Предприятиями и организациями всех форм собственности, расположенными на территории района, организованы и проведены мероприятия по уборке собственных и прилегающих территорий, в соответствии с требованиями Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденными решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5.

Администрация района выражает благодарность всем, кто принял активное участие в наведении чистоты и порядка в рамках общегородского субботника по благоустройству.

 

Сквер Дружбы

 

 

Набережная реки Суры

ул.Ухтомского

Предприятия и организации района

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич