25 октября 2016 года в администрации Железнодорожного района г. Пензы проведено совещание по вопросам профилактики распространения гриппа и респираторных вирусных инфекций.

25.10.2016, 14:33

         В соответствии с Планом мероприятий по профилактике распространения  гриппа и респираторных вирусных инфекций среди жителей города Пензы в эпидемиологическом сезоне 2016-2017 гг. с целью организации полноценной предсезонной профилактики гриппа и ОРВИ перед предстоящим эпидемическим сезоном, 25 октября 2016 года в администрации Железнодорожного района г. Пензы  проведено совещание с участием заместителя главы администрации города Пензы Владимира Попкова, начальника отдела Управления Роспотребнадзора по Пензенской области Михаила Баева, руководителей и представителей предприятий промышленности, транспорта, объектов потребительского рынка.

          До присутствующих доведена информация о положительных результатах борьбы с заболеваемостью гриппом в предыдущем эпидсезоне. Рассмотрены вопросы проведения профилактических мероприятий по предупреждению распространения  гриппа и РВИ и меры индивидуальной профилактики заражения гриппом и РВИ.

  Руководителям даны конкретные рекомендации по предсезонной вакцинации против гриппа и неспецефической медикаментозной профилактике работающих лиц.

       Владимир Попков, заместитель главы администрации города Пензы отметил в своем выступлении важность и значимость проведения мероприятий по профилактике распространения гриппа и РВИ, предложил, в случае необходимости, воспользоваться услугами медперсонала городской поликлиники по проведению вакцинации  работников предприятий, при условии закупки вакцины работодателем, на безвозмездной основе.

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич