23 ноября 2016 года на территории Железнодорожного района города Пензы состоялся очередной рейд по благоустройству.

23.11.2016, 13:56

Рабочей группой администрации района города Пензы совместно с должностными лицами управляющих компаний ООО «МУП Железнодорожного района», ОАО «Жилье-24» проведен осмотр внутридворовых территорий многоквартирных домов по ул. Герцена и Жемчужному проезду.  

В ходе рейда выявлены факты нарушения требований к благоустройству. Территория контейнерной площадки, размещенной по Жемчужному проезду, 7, находится в неудовлетворительном состоянии, не организован вывоз крупногабаритного мусора (веток).

При выяснении обстоятельств установлено, что работы по содержанию данной площадки производятся в соответствии с графиком уборки. В ноябре текущего года санитарная очистка выполнятся силами ОАО «Жилье-24».

В итоге, за ненадлежащее санитарное содержание контейнерной площадки должностным лицом администрации района в присутствии свидетелей в отношении юридического лица ОАО «Жилье-24» составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 3.1. Закона Пензенской области от 02.04.2008 №1506-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях», минимальная сумма штрафа за данное правонарушение составляет 10 000 рублей. 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич