25 ноября 2016 года на территории Железнодорожного района организована и проведена санитарная пятница.

25.11.2016, 15:46

 В целях благоустройства и улучшения экологического состояния территории города Пензы, 25 ноября 2016 года на территории Железнодорожного района организована и проведена  санитарная пятница.

В мероприятии приняли активное участие работники управляющих компаний, предприятий, организаций всех форм собственности, учащиеся общеобразовательных учреждений. Осуществлялись работы по санитарной уборке собственных и прилегающих территорий от мусора, листвы, ликвидации визуальной нерекламной информации, размещенной в неустановленных местах.  

Администрацией района организованы и выполнены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора по улицам Железнодорожная, Герцена, Жемчужная, Чапаева,  в районе остановки общественного транспорта «Пристань» в микрорайоне Барковка и участка территории, прилегающего к ФАД М-5 «Урал».

Силами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» проводились работы по санитарной уборке газонов, скверов по центральным улицам города, кронированию деревьев по ул. Чаадаева, организован вывоз веток.

В ходе проведенных мероприятий очищено свыше 1900  кв. м территории, привлечено 9 ед. техники.

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич