12 декабря 2016 года состоялось собрание общественности микрорайона Пенза-4

13.12.2016, 12:58

12 декабря 2016 г. на базе МБУ «Молодежный центр «Орион» г. Пензы (директор Ефимова Т.В.) состоялось собрание общественности микрорайона Пенза-4 по формированию активной гражданской позиции по принятию мер по противодействию распространения на территории района контрафактной спиртосодержащей продукции.

На собрании присутствовали: председатель городского Совета отцов Шахов М.А.; главный специалист по профилактике правонарушений администрации Железнодорожного района г. Пензы Храмцов А.М.; тренерско-преподавательский состав ДЮСШ и СДЮСШОР; представители Совета общественности района; старшие по домам микрорайона.

Перед собравшимися выступили:

- заведующий отделением обеспечения надзора гигиены питания ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пензенской области» Котова В.В. на тему «О вреде алкоголя на организм человека. Опасность контрафактной спиртосодержащей продукции»;

- психолог ГБУЗ «Областная наркологическая больница»  Симушкова О.Г. на тему «О вреде курения кальяна»;

- участковый уполномоченный полиции УМВД по г. Пензе лейтенант полиции Сюзюмов П.А. на тему «Ответственность за изготовление и реализацию контрафактной спиртосодержащей продукции».

Присутствующим был показан тематический видеофильм.

Целью проведенного мероприятия является содействие формированию антиалкогольного мировоззрения, объединение детей и родителей в борьбе          с пьянством и распространением контрафактной спиртосодержащей продукции.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич