Современное офтальмологическое отделение открыто в отделенческой клинической больнице на станции Пенза

01.02.2017, 09:42

26 января 2017 года в НУЗ "Отделенская клиническая больница на станции Пенза ОАО "РЖД" на Куйбышевской железной дороге (главный врач Герцов Наталья Андреевна) введено в эксплуатацию новое офтальмологическое отделение.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель начальника дороги по территориальному управлению Максим Киселев, начальник Куйбышевской дирекции здравоохранения Анатолий Митряев, представители региональной и городской власти.

Вновь созданное отделение офтальмологии стало результатом реализации совместного проекта министерства здравоохранения Пензенской области и ОАО "РЖД" по программе государственно-частного партнерства. Цель программы - увеличение доступности медицинской помощи и обеспечение жителей города и области качественными медицинскими услугами.

Отделение офтальмологии оснащено современным медицинским оборудованием, позволяющим диагностировать и проводить консервативное и оперативное лечение при самых различных заболеваниях органов зрения. Для удобства пациентов открыт дневной стационар на 60 мест. Получить консультацию и лечение могут не только железнодорожники, но и жители региона по полису ОМС.

 

Негосударственное учреждение здравоохранения «Отделенческая клиническая больница на станции Пенза ОАО «РЖД» начала свое существование как «приемный покой» в конце XIX века для лечения железнодорожников, принимавших участие в строительстве железнодорожной ветки на территории Пензы. Сегодня ОКБ - это многофункциональное лечебное учреждение, осуществляющее прием пациентов по различным направлениям. Ежегодно к услугам врачей больницы прибегают порядка 16 тысяч человек.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич